Planning des cours 2020



LUNDI


PAUL

JEROME


Cours collectif Adultes 9h30 à 11h

Caroline OUDIN

Constance Ferrien

Florence Beuf

Brigitte Prades


Centre d’entrainement Jeunes 18h 19h

Bassem Sied

Alexis Miot


Cours collectif Adultes 19h à 20h30

Elise Amiot

Pfluger Marie

Marie Cinotti

Melanie Trouillaud


Cours collectif Adultes 19h00 à 20h30

Mickael Beucher

David Mussart

ylvain Gaudu

Alexis Delaplace


Cours collectif Adultes 20h30 à 22h

Laporte Ludovic

Pierrick Turpin

David Jérôme

Didier Tournerie


Cours collectif Adultes 20h30 à 22h00

Christophe Bigot

Julien Thibault

Christian Dubois

Florian Lemoine


MARDI

PAUL

JEROME

LAURENT

Centre d’entrainement Adultes 19h 20h30

Jean Luc Renaux

Serge Asara

Abdel Zerioul

Stéphane Cinus


Centre d’entrainement Jeunes 17h30 19h

Ziyed Aoubid

Clovis Pertuisot

Théo Jollois

Mathieu Prudhome


Centre d’entrainement 17h 18h

Miot Alexis


PAUL Centre d’entrainement Adultes 20h30 22h

Isabelle Noiret

Emmanuelle Lenoble

Caroline Masson

Caroline Gaudu

Marine Pages


Centre d’entrainement Adultes 19h00 à 20h30

Carole Lamouroux

Christine Baggio

Pauline Martinez

Lina Sied


ECOLE DE TENNIS

18h 19h

Matthieu Slawski

Louis hector piot

Ninon Tamazount

Yan Gallet

Edouard Dupuis

Théo Griselain

Jules Rainaldy

Cours collectif Adultes 20h30 à 22h00

Philippe Prades

Pascal Bourdin

Thierry Gatineau

Herve Foucher


Cours Collectif Adultes

19h 20h

Cyrille Hector

Victor Caron

Mathis Babillotte

Xavier Poly

Cours Collectif Adultes

20h 21h30

Serge Cotton

Ali Allal

Antoine Germain

Céline Marchand

MERCREDI

MAREVA

PAUL

JEROME

LAURENT

ECOLE DE TENNIS

10h 11h

Cassandre Queru

Blanche Dupuis

Clément Maroz

Gaspard Szewczyk

Dilan Sopiot

Shean Sopiot

Mathieu Masson


ECOLE DE TENNIS

10h 11h

Christian Hariga

Ana Kieffer

Glenn Le Youdec

Yasmina Skandrani

Charles Dupuis

Charlise Queru

Victoire Vernin


9h 10h

Mini Tennis

Steren Marest

Alix Fournier Vernin

Gabin Telemacque

Dalia Cheblova


Centre d’entrainement Adulte

18h00 19h30

Armand Tancrede

Tristan Vigneron

Sandro Lena

Allister Bunga Vila

Vervaecke Baptiste

Théo Eldin

ECOLE DE TENNIS

11h 12h

Cassandre Queru

Blanche Dupuis

Gaspard Szewczyk

Ana Kieffer

Chloé Beucher

Mathieu Masson


ECOLE DE TENNIS

11h 12h

Gabriel Bernard

Bourdette Adan

Kriz Rabanne

Nolan Marchal

Glenn Le Youdec

Charles Dupuis

Charlise Queru


10h 11h

Mini Tennis

Aya Cheblova

Diren Araa

Jonas Le Dean

Felix Szewczyk

Kaylane Kingmayingawi

Nils Sais Assade

Julien Chiriac

Matisse

Julia Daniel

Laly Terrones

Flament Afonso


Centre d’entrainement Adulte

19h30 21h00

Christian Bourreau

Thierry Landel

Paul Pichotin

Aurélien Coudray

Vincent Desmot

ECOLE DE TENNIS

13h30 14h30

Elyot Stemper

Sara Konate

Come LE GOFF

Adam Harittane

Adem Seddouki

Noah Grand


ECOLE DE TENNIS

13h30 14h30

Mahe Blondelot

Andrei Hariga

Emilio Artous

Auxence Masse- Richard


11h 12h

Mini tennis

Louis Raynaldi

Charles Dupuis

Charlyze Queru

Anna Le Youdec

Pierre Bourdette

Ania Said Assade

Gena Fabrini

Melissa Schandrau Zimmerman

Maceo Jollant

Mohamed Konate

Lilas Belec


Club ADO

14h30 16h00

Thomas Caillet

Andrei Mikhailov

Mihai Capita

Mathieu Demenyck

Axel Dodet

Antoine Dubocq


Club ADO

14h30 16h00

Gaetan Serieys

Arthus Ferrien

Matéo Gomes

Mathis Nogueira

Kilian Maussion

Timothée Fossati

Nelly Vendrand

Come Gilloury


Centre d’entrainement Jeune

15h30 17h00

Asha Thuraiaiyah

Emma Pouchin

Edouard Dupuis

Sabri Hiba

Axel Poulain


CLUB ADO

16h00 17h30

Yann Braouzec

Hugo Thenard

Mohamed Amine Gana

Mathieu Rodriges

Grégoire Daru

François Medrala

Jordan Liam

Théo Galand


CLUB ADO

16h00 17h30

Lou Anne Lahure

Elsa Petit

Charleza Lesoin

Amin Ghanen

Ewenn Palin

Maxime Patrault


Centre d’entrainement Jeune

17h 18h30

Arthur Masy

Léo-Pol Marchal

Yanis LI Pey Whan

Damien Georgel


CLUB ADO

17h30 19h00

Titouan Toulon

Jérémy Malifaud

Baptiste Galais

Tom Girard

Théodore Delhay

Matisse Gallet


Centre d’entrainement Adulte

19h 20h30

Mayssoune Sied

Lydie Remy

Anais Larcheron

Elisa Scholtes


Centre d’entrainement

19h 20h30

Amy Vigneron

Delphine Robert

Pauline Martinez

Lina Sied


Cours collectif Adultes

19h 20h30

Sandrine Szewczyk

Giusy Genna

Sophie Fleury

Ariane Jacquelot


Cours collectif Adulte

20h30 22h00

Francois Rouseau

Frédéric Lemaire

(Pierre Charbonnel) ?

Thibault Ferrand


Cours collectif Adulte

20h30 22h00

Rémy Masson

David Roger

Vincent Menvielle

Damien Farges


JEUDI


PAUL

LAURENT

Groupe IME Nandy

10h00 11h00


Centre d’entrainement Adulte

14h30 16h00

Paul Sprengelmeijer

Sandro Lena

Olivier Mevel


Club ADO

17h00 18h30

Mathis Gallet

Jean Gilloury

Louis Marie Gilloury


Club ADO

17h00 18h30

Clovis Pertuisot

Vianney Roger

Foucault Roger

Centre d’entrainement Adultes

18h30 20h00

Baptiste Vervaecke

Théo Eldin

Allister Bunga vila

Sandro Lena


Centre d’entrainement Adultes

20h00 21h30

Mylan Hortas

François Chapelle

Antoine Briois

Julien Chemouni

Martin Duquesnoy



VENDREDI

PAUL

JEROME

LAURENT


Cours collectif Adultes

17h30 18h30

Carole-Anne Madery

Danielle Jeanblanc


Centre d’entrainement jeune

17h30 18h30

Alexis Miot

Bassem Sied


Centre d’entrainement

14h30 16h00

EQUIPE 1 et 2 HOMMES


Centre d’entrainement

18h30 20h00

EQUIPE 1 FEMME

Alexis Miot

Pichotin Paul


Club ADO

18h30 20h00

Lois Hugo

Eliott Hugo

Adam Rigollet

Rodriguez Mathieu

Théodore Delmay

Georgel Damien


Centre d’entrainement Adulte

18h30 20h00

Tristan Vigneron

Tancrede Armand


Cours collectif adultes

20h00 21h00

GROUPE Vendredi Soir


Cours collectif adultes

20h00 21h30

David Serre

Mohamed Jaoui

Slym Ayadene

Hassan Hanoun


Cours collectif adulte

20h00 21h00

GROUPE Vendredi Soir


SAMEDI

MAREVA

PAUL

JEROME

LAURENT


9h 10h30

Club ADO

Mathieu Militon

(Alexandre Gallet)

(Théo Galand)

Iasse Zreik

Abane Zreik

Clément Glinka


13h30 15h

Club ADO

Lou-Anne Lahure

Naella Durand

Solana Moul

Camille Roi

Deborah Teka


9h 10h

Mini Tennis

Maurice Marest

Leandre Ayala

Jean Baptiste Seta

Mathieu Szlawski

Ayash Selvakumare

Johan Lecouff

Louna Lebouc

Lou Cherrier


9h 10h

Ecole de Tennis

Nyota Castanier

Mathieu De villenault

Matthieu Meslage

Jules Alleyrat

Salomé Salas

Wyatt RAMAROSOM

Jade Lina Zaidi

10h30 12h00

Club ADO

Radu chidescu

Théo Male

Noah Lefranc

Titouan Taulou

Martin Bigot

Marwan Mebarek

Maxime Patrault


15h 16h30

Club ADO

Romain Chen

Sami Rabbi

Thibault Detetelenaere

Hugo Sobieraj

Wladimir Rajacolson

Iylias Emritte


10h 11 h

Mini Tennis

Novak Djuremic

Lucien Cherrier

Nolan Jalet

Valentin Rotary

Lilian Attama

Jonas Le dean

Etienne Schielin

Jean Seguy

Mael Le Theo Durand

Sofia Chitescu

Clément Georgel


10h 11h

Ecole de Tennis

Pauline De Villenaut

Faissal Agoussal

Camille Seguy

Elona Durand

Bigot Romain

Rafael louis Toulemont

Adriano Fruscella

Rafael Fruscella

Adan

12h 13h00

Nohlan Téophille

Enzo Martinez

Jules

Williana



11 à 12h

Mini Tennis

Justin Rotary

Joseph Schielin

Timothé Dugne Esquevin

Camille Castagné

Alexandre Castillo Thevenin


11h à 12h

Ecole de Tennis

Elyas Belec

Nolan Marchal

Ian Gallet

Noah Thiney

Hugo Thiney

Melvil Taulou

Mathilde Booss

Mael (essai)

13h 13h30 15h

Tina Love

Matisse Breuillet

Evan Breuillet

Elouane Bonnet

Aurore Laurent



Malo Jamet

Lucie Meslage

Mila Irissou

Hugo Leduc

Cassius Kouadio

Clement Georgel

Romain Ghilianu

Mathis Siegni

Lilas Belec


12h à 13h

Ecole de Tennis

Maiwenn Guebin

Ervan Robert

(Karam Khoury)

Clemence Booss

Kouadio Bi James

15h 16h30

Matisse Nogeira

Clément Clinka

Andrei Mikhalov



12h 13h

Alexis Miot


14h à 15h

Ecole de Tennis

Nael

Ilyan



13h30 15h

Centre d’entrainement jeunes

Edouard Dupuis

Maxime Roy

Emma Pouchin

Asha Thurayahai

Oxanne Dequirot

Hiba Sabri

Ninon Tamasound


15h à 16h30

Centre d’entrainement Adultes



15h 16h30

Centre d’entrainement jeunes

Arthur Massy

Yanis Li Pei Wan

Wandrille Roger

Nicolas Szlawski

Alexandre Brisset

Noah Adjamedis




16h30 18h

Plateau Fille

EQUIPE 1 et 2 Femmes



150 vues

© 2019 by TCM INFO. Proudly created with Wix.com

Nous contacter
  • Noir Icône Instagram
  • Black Facebook Icon